Porto San Giorgio, 20 maggio 2017 - Sono 20 le liste a sostegno dei 5 candidati sindaco, per le elezioni amministrative dell'11 giugno.

A sostegno del candiato sindaco Nicola Loira, 6 liste: 

PD: Francesco Gramegna, Catia Ciabattoni, Andrea Di Virgilio, Elisabetta Baldassarri, Dario Laurenzi, Antonella Romagnoli, Massimo Silvestrini, Marisa Amoroso, Antonello Cossiri, Emanuela Bovio, Raffaele Rizza, Stamura Pasquini, Giacomo Clementi, Roberta Bonanno, Michele Amurri, Adel Chehida.

Per Porto San Giorgio: Javiera Castro, Barbara Capriotti, Sara Cognigni, Christian De Luna, Nicola Dovleche, Alessandra Fermani, Roberta Fioroni,Manrico Fratini, Jacopo Mancini, Giampiero Marcattili, Alice Medori, Ivan Ruzzetta, Debora Pagliaccio, Fabrizio Angelo Pistilli, Sabrina Rosso, Samantha Sangiorgio.

Porto San Giorgio a Sinistra: Renato Bisonni, Giorgio Raccichini, Luigi Fioravanti, Bruno Montani, Michela Valeri, EnricoMalavisi, Eleonora Sacchini, Leonardo Sacchini, Federico Quondamatteo, Catiuscia Paci, Patrizia Serafini, Arianna Granatelli, Guido Agostini, Sultano Imperatori, Alessio Verdecchia.

Porto San Giorgio: Bene comune: Simone Alvear Calderon, Maria Grazia Badiani, Andrea Felsi, Beatrice Gattafoni, Lucia Liberati, Gianpiero Lucchini, Daniele Minnetti, Danilo Monti, Paolo Pennente, Raffaella Piergentili, Giuseppina Romanelli, Umberto Talamonti.

Servire: Carlo Ambrosi, Maria Bertola, Stefano Cencetti, Gaia Dellisanti, Andrea Iuliitti, Alessandro Iuvalè, Carlotta Lanciotti, Luisa Mattioli, Luca Pompei, Attilio Ruggieri, Michele Scatasta, Natasha Sollami, Giorgia Squarcia, Ido Traini, Giuseppe Ungaro, Valerio Vesprini.

Il Centro uniti per Loira: Giuseppe Catalini, Norberto Felici, Lenia Pierangelini, Alice Damico, Simona Luchetti, Maria Luisa Quondamatteo, Claudio Armeni, Altibano Malavolta, Gian Maria Bonanni, Giulia Marcotulli, Manila Monterubbiano, Lidia Martorana, Stefano Sgariglia, Caterina Savini, Paolo Bargoni, Nicola Marziali. 

 

A sostegno del candidato sindaco Andrea Agostini, 7 liste: 

100% civico: Clarissa Andrenucci, Irene Anteni, Laura Cifola,Monica Fredella , Romina Iobbi, Patrizia Monaldi, Marco Beltrami, Fabio Bragagnolo, Francesco Colella, Paolo Corradi, Carlo Iommi, Lauro Salvatelli, Pierpaolo Mazzaferro, Pierluigi Panfili detto Pio, Renzo Petrozzi, Fabio Testoni detto Spalla.

Uniti per la città: Lucio Brunelli, Roberto Carpani, Daniele Di Stefano, Gabriele Evandri, Giorgio Nardoni, Michele Palermo, Vittorio Peretta, Leonardo Sabatino, Daniele Simoni, Francesco Urbani, Catherine Lacroix, Sonia Pastanella, Barbara Rogani, Anna Rosa Scatasta, Romina Stella, Gloria Tombolini.

Gruppo Sangiorgese: Paolo Moschini, Gianni Nicolai, Marco Ciferri, Serena Fioravanti, Angelo Bellumore, Nicola Zappalà, Massimiliano Zamboni Gattafoni, Patrizia Muzi, Lanfranco Bordò, Lucia Cognigni, Claudia Farroni, Stefania Monaldi, Davide Cicconi, Francesco Della Barca, Giulio Agostini,Monica Vallesi.

Fratelli d'Italia: Emanuele Morese, Massimo Riccardo Tarantini, Gabriele Evandri, Emanuela Marcotulli, Gloria Dibenedetto, Ludovica Tombolini, Rosella Trasarti, Carlo Ricolo, Andrea Gaetano Certelli, Giovanni Porzio, Ciro Matrullo, Enrico Gibellieri, Laura Spanò, Francesco Marcozzi, Isonia Paci Claretti.

Viva San Giorgio: Marzia Ascenzi, Maria Magdalena Bonanni, Delia Buican, Carmen De Mingo, Monica Ferracuti, Chiara Fiorimanti, Marina Iommi Andrea Hermina Ionescu, Maria Adele Tomassini, Greta Vesprini, Matteo Perticari, Andrea Papetti, Paolo Scotti, Costantino Calcinaro, Andrea Pazzi, Giovanni Nicolai.

Commercianti Sangiorgesi: Fabio Marini, Marco Fedeli, Ulderico Beato, Antonio Marano,Michele Rogante, Giulia Zubini, Raniero Biccirè, Alberta Toni, Cristina Sagripanti, Paola Boccolini, Astrid Covi, Ornella Rossi, Francesca Mancuso, Roberto Ciccola, Veronica Biondi, Mattia Celentano.

Forza Italia:Carlo Del Vecchio, Vincenzo Catena, Francesco Capasso, Lorenzo Poggi, Samuele Spedaletti, Massimo Iacopini, Alessandro Lanchini, Marco Sgariglia, Giorgio Cogniggni, Marco Montani, Erika Ciarrocchi, Chiara Mazzoni, Antonella Amurri,Morena Santarelli,Morena Torresi, Marina Palazzesi

 

A sostegno del candidato sindaco Marco Marinangeli, 4 liste:

Insieme per Porto San Giorgio: Fabrizio Stallone, Aulo Cotechini, Naima El Amoud, Giulia Marinangeli, Rosaria Michelina Guarnieri, Giovanni Ferroni, Lorenzo Levantesi, Marco Luciani, Paola Lupi, Juan Manuel Miandro, Lorena Montolmo, Francesco Pieragostini, Federico Storelli, Elisa Tassotti, Mauro Vercelli, Andrea Vetuschi.

Lega Nord: Fabio Senzacqua, Loredana Properzi, Giuseppe Vesperini, Annunziata Monaco, Luciano Santori Rosa, Giovanna Di Gerio, Oriano Andreozzi, Sandro Antonini, Manuel Rogante, Giordano Settimi, Lucrezia Vecchiola, Yvette Fagiani, Carlotta Pomioli, Marco Ciarrocchi, Francesco Tarantini, Massimiliano Massetti

Noi siamo Sangiorgesi: Angelita Angelini, Mery Biccirè, Marco Bracalenti, Roberta D‘Amore, Francesco Del Prete, Fausto Ferranti, Paolo Intorbida, Sergio Lupi, Sara Marchionni, Saverio Nunzi, Roberto Pompei, Andrea Scartozzi, Maria Luisa Romagnoli, Arturo Vagnoni, Mery Vitturini, Andrea Zega.

Torniamo a brillare: Alessandro Al Khazaal, Meris Baldo, Elia Belluti, Berdin Alessandro Bronzini, Aldo Candido, Claudia Cantarini, Beatriz Fabiana Corvaro, Alma Cotechini, Antonia Fabiani, Franco Fedeli, Fabio Leoni, Giulia Leoni, Manuel Pasquali, Gioele Ponzanetti, Francesco Ripa, Ciro Striano.

 

A sostegno del candidato sindaco Alessandra Petracci, 2 liste:

Si cambia: Nicola Arbusti, Alessandro Campoli, Doriana Carducci, Sabina Casaluce, Maria Laura Cicchese, Stefano Dovleche Giogrini, Monja Ercoli, Michele Ferrini, Giuliano Mannucci, Giuliano Perticarini, Luisa Serroni, Marco Sollini. 

Si svolta: Andrea Campofiloni, Emanuela Capocasa, Ciro Cozzolino, Corrado De Angelis, Andrea Farina, Deborah Marziali, Lorella Nasini, Gianfilippo Pistolesi, Marin Teasa, Giacomo Tomassini, Valentina Marcaccio, Vittorio Albano. 

 

A sostegno del candiato sindaco Giacomo Fileni, la lista Movimento 5 stelle:  Antonella Capriotti, Barbara Martella, Ivana Ciccola, Carla Abbondi, Patrizia Sisti, Francesco Balbi (detto Cardellì), Gianmarco Ripà, Leonardo Minnozzi, Domenico Vesprini, Giuseppe Rastelli, Leopoldo Nepi, Francesco Maggi, Giacomo Trasatti.