Si vota il 26 maggio
Si vota il 26 maggio

Ancona, 27 aprile 2019 - Ecco i candidati sindaco e relative liste della zona del Senigalliese.

ARCEVIA

Candidato sindaco Gianfranco Marcellini “Uniti per Arcevia”, "Uniti per arcevia", candidati consiglieri Enea Agostino, Chiara Vernier, Luca Vecchi, Francesco Patregnani, Cesare Vici, Gianfranco Ruffini, Lionello Righetti, Marina Giordano, Anna Rita Costantini, Michele Nardo, Ernesto Vici, Maurizio Goffi. Candidato sindaco Dario Perticaroli “Arcevia Città Futura”, candidati consiglieri Massimo Bergamo, Cristina Carelli, Mirella Cavalletti, Matteo Cesaretti, Daniela Chiacchiarini, Lorenzo Fenucci, Luca Giulioni, Martina Mencarelli, Pamela Paoloni, Erika Possanza, Fiorenzo Quajani, Cristiana Stefanini.

BARBARA

candidato sindaco Riccardo Pasqualini “Viva Barbara, viva Barbara”, candidati consiglieri Massimo Chiù, Tiziano Verri, Milena Panza, Debora Raffaeli, Paolo Monnati, Alberto Cingolani, Silvano Gabrielli.

BELVEDERE OSTRENSE

Candidato sindaco Fabio Federici “Cambia Belvedere”, candidati consiglieri Roberto Santoni, Andrea Montesi, Sandro Riccardi, Paride Paradisi, Roberto Giansanti, Luca Campolucci, Sabrina Francoletti, Brenda Cerioni, Federica Marinari. Candidata sindaco Sara Ubertini “Scegliamo Belvedere”, candidati consiglieri Luca Baldi, Bruno Bocchini, Maurizio Corbascio, Francesco D'Ambrosio, Giordano Gresta, Marco Manuali, Nicoletta Piangerelli, Raffaella Perini, Lorenzo Santoni, Claudia Sabbatini.

CASTELLEONE DI SUASA

candidato sindaco Carlo Manfredi “Per Castelleone”, candidati consiglieri Loretta Lorenzetti, Enrico Mandolini, Melissa Teenti, Erminio Toderi, Mauro Persi, Sandro Manoni, Consuelo Luzietti, Federico Sebastinelli, Cristian Campolucci; candidato sindaco Domenico Guerra “Centro sinistra per Castelleone”, candidati consiglieri Roberto Bartolini, Mauro Berretta, Giovanni Biagetti, Fabrizio Franceschetti, Valentina Galli, Paola Giorgini, Raniero Morelli, Roberto Morici, Giuliano Sebastianelli, Carlo Secondini.

MONTEMARCIANO

candidato sindaco Damiano Bartozzi “Montemarciano Democrazia e Solidarietà”, candidati consiglieri Tiziana Piaggesi, Stefano Battistini, Silvano Perrone, Simone Reginelli, Paolo Magrini, Mirco Cerasa, Monica Magnini, Mauro Fortunati, Leila Hojat, Gabriella Oreficini, Giorgio Giaccani, Francesca Ripanti, Ilaria Stefanelli; candidato sindaco Maurizio Grilli “Progetto Montemaciano”, candidati consiglieri Fabiola Caprari, Silvia Avellini, Gilberto Ripanti, Andrea Lusuardi, Renzo Sordoni, Michela Magnini, Annalisa Barigelletti, Gabriele Guerri, Barbara Salierno, Ubaldo Talozzi, Samuele Simoncioni, Katiuscia Ortu, Fabio Bozzo, Paolo Donati, Lorenzo Baffi; candidato sindaco Edda Piergentili “Movimento 5 Stelle Montemarciano”, candidati consiglieri Roberto Bracciatelli, Daniela Pezzuto, Manuelo Augusto Agresta, Mario Cardone, Vanessa Brunelli, Auli Pambianco Freire, Mario Romagnoli, Vincenzo Savelli, Marina Pavan, Franca Filipponi, Santino Anastasi, Alessandro Renna, Chiara Santini.

OSTRA

candidato sindaco Andrea Storoni “Vivere Ostra”, candidati consiglieri Enzo Avaltroni, Ivana D'Antonangelo, Moreno Fava, Andrea Leoni, Larisa Lupini, Moris Mansanta, Nicola Mazzitelli, Agur Mucaj, Lucia Paolinelli, Marusca Rossetti, Maria Rosaria Sereni, Arcangelo Valeri. Candidata sindaco Fedrica Fanesi “Progetto Ostra”, candidati consiglieri Alberto Agarbati Alberto, Daniela Antonelli, Alessia Bala, Raffaele Balducci, Simone Bedini, Luigino Biagetti, Marco Lanari, Stefania Memè, Maurizio Monnati, Jacopo Olivetti, Giulia Pierpaoli, Raimondo Romagnoli.

SERRA DE' CONTI

candidato sindaco Letizia Perticaroli “Progetto democratico per Serra”, candidati consiglieri Luciana Antonini, Pieramelio Baldelli, Federica Bartoloni, Luca Bevilacqua, Riccardo Costantini, Tommaso Costantini, Marta Paggi, Anna Paoloni, Marco Pierono, Riccardo Sartarelli, Marco Simonetti; candidato sindaco Enrico Sbaffi “Serra Migliore”, candidati consiglieri Maria Bassotti, Gary Bortoli, Delio Giacchini, Ivo Giancamilli, Mara Mazzarini, Ugo Montesi, Matteo Ortolani, Marco Perini, Emanuele Santini, Lorenza Sbaffi, Marika Scaloni, Maurilio Scipioni; candidato sindaco Emilio Zannotti "Serra Civica", candidati consiglieri Gabriele Agostinelli, Omar Carbini, Veronica Cerioni, Lorenzo Colleoni, Lorenza Coppa, Luana Fenucci, Marzia Loroni, Daniele Lucarini, Massimo Piergiovanni, Sandro Rossi, Lara Sebastianelli, Silvano Simonetti, Sandro Rossi, Veronica Cerioni. 

TRECASTELLI

candidato sindaco Giorgio Terenzi “Insieme si può”, candidati consiglieri Nicola Peverelli, Gloria Montironi, Monia Frulla, Daniele Landi, Noemi Saturni, Claudia Duranti, Davide Santini, Enrico Montesi, Matteo Gasparini, Davide Allegrezza, Marco Valentini; candidato sindaco Massimo Lorenzetti “Armonia per Trecastelli”, candidati consiglieri Fabrizio Ragnetti, Cristina Migliorini, Filippo Palumbo, Beatrice Mancini, Daniele Baldini, Romina Leoni, Daniele Piaggesi, Valentina Bizzarri, Alessia Bellucci, Federico Montanari, Miriam Marucci, Alessandro Baioni; candidato sindaco Marco Sebastianelli “Trecastelli Passione Comune”, candidati consiglieri Eleonora Lozza, Lorenzo Paolini, Alessandro Pellegrini, Morena Cesaroni, Federico Bruni, Tasio Gregorini, Liana Baci, Luca Casagrande, Nicola Moretti, Barbara Piobbici, Martina Morganti, Lucia Spinaci.