Urne aperte anche in riviera a Numana e Sirolo
Urne aperte anche in riviera a Numana e Sirolo

Ancona, 27 aprile 2019. I candidati a sindaco di Filottrano, Polverigi, Agugliano e dei centri rivieraschi di Sirolo e Numana

Comune di FILOTTRANO

LAURETTA GIULIONI

Vivi Filottrano: Andrea Lardini, Doriano Carnevali, Emily Bracaccini, Filippo Coppari, Francesco Paccamiccio, Giovanni Morresi, Juri Barboni, Maria Carla Accattoli, Michela Angeletti, Paola Scarponi, Roberto Silvestroni, Silvia Lorenzini.

AMILCARE GIOVAGNETTI

La mia città: Alessia Baldi, Nicola Campodonico, Franco Cusini, Massimo Federici, Barbara Lancioni, Fausto Morresi, Luca Natalucci, Andrea Papaveri, Daniele Raffaelli, Giovanni Serrani, Anna Tommasi, Sara Valentini.

Comune di POLVERIGI

DANIELE CARNEVALI

Polverigi domani: Marco Ambrosi, Massimiliano Belelli, Elisabetta Casturà, Michele Cuomo, Patrizia Lombardi, Massimino Paesani, Francesco Paolucci, Paolo Santini, Luciano Soldini, Tania Traversi, Silvano Turbanti, Massimo Vaccarini.

SIMONE MANZOTTI

Siamo Polverigi: Andrea Berardinelli, Paolo Cernieri, Marco Chiarugi, Rosa Dimatteo, Francesca Paciotti, Patrizia Perucci, Ornella Pieroni, Diletta Polenta, Giordano Pomi, Alice Possanzini, Lorella Sabatinelli, Alessandro Valori.

Comune di AGUGLIANO

THOMAS BRACONI

Agugliano progetto comune: Maria Antonietta Bramucci, Alberto Cenci, Dante Cesaretti, Luca Coluccini, Massimo David, Andrea di Sarno, Marco Fabbietti, Paolo Lanari, Eleonora Micheletti, Manuela Paoletti, Gianluca Rossini, Giacomo Zacconi.

PATRIZIA PELLEGRINI

Viviamo Agugliano: Gianluca Biondi, Enrico Braconi, Lamberto Cionna, Maurizio Damiani, Alessandra Fiorani, Tiziano Lombardi, Federico Luconi, Americo Marcati, Stefania Marchetti, Massimo Spigarelli, Emanuele Violini, Rita Zannini.

Comune di SIROLO

FABIA BUGLIONI

X Sirolo: Agnese Antonini, Paola Babini, Andrea Bilò, Gaia Caporaletti, Sergio di Tondo, Benedetta Galli Pacciorini, Emanuela Lucassen, Luca Magrini, Roberto Marinelli, Michele Moroni, Silvia Moroni, Catiuscia Pirani.

GIUSEPPE MISITI

Prima di tutto Sirolo: Marco Battellini, Giorgio Manfrini, Silvio Manni, Alessandro Mengassini, Giancarlo Petraccini, Rosalba Raffaelli, Mirko Ruggeri, Marco Santinelli, Claudia Scataglini, Carlo Strappato, Donatella Strologo, Teresa Vicedomini.

ALDO SPADARI

Cambiamo per Sirolo: Maurizio Baccanti, Valerio Carletti, Roberto Finaurini, Raffaella Monaci, Myriam Angela Lanternari, Enrico Maltoni, Sara Massacese, Marco Olivieri, Simone Velieri.

FILIPPO MOSCHELLA

Impegnati per Sirolo: Lucia Antonelli, Pietro Baldini, Michela Dubbini, Barbara Fabiani, Alessandro Mengarelli, Mauro Michelini, Massimo Nicoletti, Daniele Numidi, Danilo Olivieri, Marco Piangerelli, Antonello Scrosta, Sandra Strazzari.

Comune di NUMANA

GIANLUIGI TOMBOLINI

Con i numanesi c’è sempre più futuro: Corrado Baldazzi, Davide Bilò, Romina Braconi, Gianpaolo Cacace, Gabriele Calducci, Gloria Carletti, Corrado Casali, Rossana Ippoliti, Filippo Mengarelli, Mario Paolucci, Sabrina Sampaolesi e Luca Spinsante.

ALESSANDRO SELVA

Siamo Numana: Laura Graciotti, Mauro Marcelli, Anna Elvira Mitillo, David Michetti, Elena Casciotti, Gino Iovannelli, Roberto Polenta, Priscilla Caruso, Fabio Gironi, Marco Antonini, Fabrizio Brandoni, Matteo Finelli.