Cervia (Ravenna), 1 marzo 2018 - Domenica a Cervia si vota anche per i Consigli di Zona. Queste le liste dei candidati:

CONSIGLIO DI ZONA NUMERO 1 CERVIA CENTRO-MALVA SUD-BOVA
1) Franchi Alessandro nato a Bologna il 14.6.76
2) Galigani Nicoletta nata a Carrara (MS) il 17.7.47
3) Guastella Filippo nato a Ravenna il 3.3.91
4) Magnani Massimo nato a Cervia il 24.11.58
5) Manzitti Silvana Giuseppa nata ad Alezio (LE) il 26.10.47
6) Mongelli Piero nato a Cesena il 21.3.85
7) Morelli Maurizio nato a Ravenna il 12.2.51
8) Pollini Pietro Paolo nato a Cesena il 13.11.93
9) Satin Andrea nato a Ravenna il 18.1.73
10)Verri Bianca nata a S. Giacomo D. Segnate (MN) il 22.7.52
11) Zattoni Orestino nato a Cervia il 15.5.49

CONSIGLIO DI ZONA NUMERO 2 MILANO MARITTIMA-DI VITTORIO
1) Bazzocchi Filippo nato a Cesena il 9.11.72
2) Bellettini Barbara nata a Cesena il 22.1.72
3) Biagi Pietro nato a Crotone il 15.12.81
4) Foschi Mattias nato a Ravenna il 9.7.83
5) Gattamorta Aurelio nato a Cervia il 15.12.54
6) Luccarini Francesca nata a Bologna il 21.6.77
7) Mazzanti Mattia nato a Ravenna il 3.10.89
8) Medri Enrico nato a Cervia il 20.9.59
9) Penso Sabina nata a Cesena il 24.9.68
10) Placucci Alessandro nato a Cervia il 12.9.62
11) Puntiroli Enea nato a Cervia il 19.2.68
12)Rangoni Fabrizio nato a Imola il 26.9.63
13) Serafini Gianluca nato a Venezia il 5.10.64

CONSIGLIO DI ZONA NUMERO 3 SAVIO
1) Berti Lorena nata a Ravenna il 16.11.67
2) De Pace Roberto nato a Ravenna il 13.7.64
3) Molinari Marco nato a Cesena il 6.9.82
4) Svezia Antonio Emiliano nato a Roma il 21.11.71
5) Tani Andrea nato a Cervia il 17.7.69

CONSIGLIO DI ZONA NUMERO 4 CASTIGLIONE
1) Berti Silvestro nato a Civitella di Romagna il 10.3.50
2) Ciani Antonio nato a Rocca San Casciano il 13.3.45
3) Ferdani Federica nata a Cesena il 28.12.75
4) Marzocchi Aristide nato a Cervia il 10.3.50
5) Minardi Francesco nato a Lugo il 3.4.97
6) Nucci Luigi nato a Sogliano sul Rubicone il 14.9.56

CONSIGLIO DI ZONA NUMERO 5 PISIGNANO CANNUZZO
1) Altini Anna nata a Cesena il 18.1.1974
2) Berti Giancarlo nato a Ravenna l’11.3.59
3) Bravaccini Cinzia nata a Cervia il 3.12.62
4) Corelli Luca nato a Ravenna il 10.10.77
5) Fontana Davide nato a Cervia l’1.5.63
6) Galassi Mariella nata a Bertinoro il 2.1.61
7) Grassi Alessandra nata a Cesena il 29.12.76
8) Gualtieri Leopoldo nato a Cervia il 12.1.50
9) Pistocchi Paolo nato a Cesena il 25.9.61
10) Turci Walter nato a Cervia il 10.3.53

CONSIGLIO DI ZONA 6 NUMERO 1 MONTALETTO VILLA INFERNO
1) Casadei Mattias nato a Forlì il 21.5.81
2) Benvenuti Antonio nato a Roncofreddo il 20.1.47
3) Jazmina Estela Portero Antela nata a Logronto (Spagna) il 29.12.82
4) Magnani Lorenzo nato a Cervia il 22.9.74
5) Mezzogori Riccardo Cervia il 15.6.66
6) Quattrocchi Lucio nato a Napoli il 26.2.51
7) Raggini Gianluca nato a Cesena il 13.3.73
8) Ricci Raffaele nato a Cesena il 6.9.64
9) Tamburini Angela nata a Cesena il 14.6.76

CONSIGLIO DI ZONA NUMERO 7 PINARELLA TAGLIATA
1) Brucoli Sonia nata a Bari il 29.6.68
2) Buratti Donato nato a Cervia il 5.6.63
3) Campanelli Luigino nato a Monte Roberto (AN) il 22.5.51
4) Lombardi Enrico nato a Cervia il 27.6.68
5) Macori Fabio nato a Cervia il 27.10.65
6) Manganelli Ilenia nata a Cervia il 6.10.76
7) Mannuzzi Alessandro nato a Forlimpopoli il 14.10.74
8) Occhiodoro Achille nato a Bomba (CH) il 27.12.42
9) Spadazzi Morena nata a Cervia il 9.1.71
10)Vasi Marco nato a Cesena il 14.8.97
11)Vernocchi Atus nato a Longiano il 14.10.53
12) Zavalloni Claudia nata a Cesena il 30.1.77

CONSIGLIO DI ZONA NUMERO 8 MALVA NORD TERME
1) Colantoni Costanza nata a Termao il 5.3.90
2) Emanuelli Thomas nato a Cesena il 26.1.81
3) Gattamora Gianluca nato a Ravenna il 13.9.68
4) Marchetti Nicola nato a Ravenna il 2.7.93
5) Melzi Maurizio nato a Milano il 19.11.54
6) Moretti Mirco nato a Cesenatico il 13.2.63
7) Visani Paolo nato a Cesena il 16.9.55
8) Zignani Giuliana nata a Cesena il 5.11.53