Serie C (5ª giornata). Ieri: Ancona Matelica-Lucchese 3-1, Carrarese-Fermana 1-0, Olbia-Cesena 0-1, Grosseto-Gubbio 1-1, Modena-Entella 1-2, Pescara-Viterbese 1-1, Pontedera-Montevarchi 3-0, Siena-Reggiana 0-2, Teramo-Imolese 0-1, Vis Pesaro-Pistoiese 0-2. Classifica: Cesena, Reggiana, Pescara 11; Ancona Matelica 10; Entella, Gubbio 9; Imolese, Pontedera, Siena 8; Carrarese 7; Lucchese, Montevarchi, Olbia, Modena 6; Vis Pesaro 5; Pistoiese, Grosseto 4; Teramo, Viterbese 2; Fermana 1. Serie D (2ª giornata, ore 15). Girone C: Cattolica-Ambrosiana. Classifica: San Martino Speme, Delta Porto Tolle, Cartigliano, Arzignano, Campodarsego, Dolomiti Bellunesi 3;...

Serie C (5ª giornata). Ieri: Ancona Matelica-Lucchese 3-1, Carrarese-Fermana 1-0, Olbia-Cesena 0-1, Grosseto-Gubbio 1-1, Modena-Entella 1-2, Pescara-Viterbese 1-1, Pontedera-Montevarchi 3-0, Siena-Reggiana 0-2, Teramo-Imolese 0-1, Vis Pesaro-Pistoiese 0-2.

Classifica: Cesena, Reggiana, Pescara 11; Ancona Matelica 10; Entella, Gubbio 9; Imolese, Pontedera, Siena 8; Carrarese 7; Lucchese, Montevarchi, Olbia, Modena 6; Vis Pesaro 5; Pistoiese, Grosseto 4; Teramo, Viterbese 2; Fermana 1.

Serie D (2ª giornata, ore 15). Girone C: Cattolica-Ambrosiana.

Classifica: San Martino Speme, Delta Porto Tolle, Cartigliano, Arzignano, Campodarsego, Dolomiti Bellunesi 3; Union Clodiense, Mestre, Luparense, Cjarlins, Caldiero, Adriese 1; Cattolica, Montebelluna, Spinea, Ambrosiana, Este, Levico 0.

Girone D: Borgo San Donnino-Real Forte Querceta, Bagnolese-Rimini, Forlì-Aglianese, Lentigione-Ghivizzano Borgo, Prato-Alcione, Progresso-Mezzolara, Ravenna-Seravezza, Sammaurese-Correggese, Sasso Marconi-Athletic Carpi, Tritium-Fanfulla.

Classifica: Aglianese, Ravenna, Rimini, Bagnolese, Fanfulla, Sasso Marconi, Forlì, Lentigione 3; Borgo San Donnino, Correggese, Mezzolara, Progresso 1; Alcione, Seravezza, Athletic Carpi, Ghivizzano Borgo, Sammaurese, Prato, Real Forte Querceta, Tritium 0.

Eccellenza (3ª giornata, ore 15,30): Del Duca Grama-Alfonsine, Classe-Victor San Marino, Diegaro-Cava Ronco, Fya Riccione-Sanpaimola, Russi-San Pietro in Vincoli, Tropical Coriano-Savignanese, Valsanterno-Cotignola.

Classifica: Classe, Fya Riccione, Tropical Coriano 6; Del Duca Grama, Russi, Diegaro, Victor San Marino 4; Savignanese 3; Valsanterno, Sanpaimola 1; Alfonsine, San Pietro in Vincoli, Cava Ronco, Cotignola 0.

Promozione (3ª giornata, ore 15,30). Girone E: Bagnacavallo-Solarolo, Castrocaro-Cervia, Faenza-Comacchiese, Sparta Castelbolognese-Fratta Terme, Massa Lombarda-Reno, Meldola-Mesola, Riolo Terme-Fosso Ghiaia (comunale Riolo Terme).

Classifica: Mesola, Reno, Fosso Ghiaia, Comacchiese 6; Bagnacavallo, Massa Lombarda 4; Meldola, Faenza 3; Fratta Terme, Solarolo 1; Cervia, Sparta Castelbolognese, Castrocaro, Riolo 0.

Girone F: Asar-Gatteo Fc, Bellaria Igea Marina-Torconca, Due Emme-Vis Novafeltria, Gambettola-Verucchio, Granata-Sant’Ermete, Misano-Spontricciolo (comunale, San Giovanni in Marignano), Pietracuta-Sampierana.

Classifica: Misano, Gambettola, Pietracuta 6; Vis Novafeltria 4; Gatteo Fc, Sampierana, Bellaria, Granata, Verucchio 3; Spontricciolo, Due Emme, Torconca 1; Sant’Ermete, Asar 0.

Prima Categoria (3ª giornata, ore 15,30). Girone H: Edelweiss-San Leonardo, Forlimpopoli-Fontanelice, Fornace Zarattini-San Vittore, Savarna-Carpena, Savio-Civitella, Virtus Faenza-San Rocco (campo via Basiago, Reda di Faenza), Pol. 2000-Pianta.

Classifica: San Vittore, San Leonardo 6; Fontanelice, Civitella, Fornace Zarattini, Forlimpopoli 4; Carpena, Edelweiss, Savio 3; Virtus Faenza, Pol. 2000 1; San Rocco, Savarna, Pianta, 0.

Girone I: Bakia-Villamarina, Bellariva Virtus-Athletic Poggio, Borghigiana-San Lorenzo, Delfini Rimini-Riccione, Fc Roncofreddo-Morciano, Mondaino-Stella, Perticara-Pol. Sala.

Classifica: Stella S.G., Riccione, Villamarina 6; Delfini Rimini, Fc Roncofreddo, Pol. Sala 4; Bakia 3; Mondaino 2; Athletic Poggio, Morciano, San Lorenzo 1; Bellariva Virtus, Borghigiana, Perticara 0.